Лекции представителей Октябрьской железной дороги

Профориентационная работа в Университете представляет целый комплекс мероприятий, призванных помочь абитуриентам и студентам не только определиться с выбором будущей карьеры, но и сформировать компетенции, необходимые на современном рынке труда.

В рамках данного направления 16 сентября 2020 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялись лекции представителей Октябрьской железной дороги.

Начальник службы охраны труда и промышленной безопасности Александр Калистратович Иванов прочитал лекцию на тему «Положение дел с производственным травматизмом на полигоне Октябрьской железной дороги. Постановка целей и задач на 2020 год в области охраны труда» для студентов выпускного курса кафедры «Техносферная и экологическая безопасность» по специальности 20.03.01 Техносферная безопасность.

И.о. начальника Логистического центра Максим Николаевич Фищук прочитал лекцию на тему «Логистические принципы управления грузопотоками, следующими в порты Северо-Западного региона» для обучающихся кафедры «Железнодорожные станции и узлы» по специальности 23.05.04 Эксплуатация железных дорог.

Лекции охватили также многие актуальные вопросы железнодорожного образования, особенности работы молодых специалистов и условия труда на ОАО «РЖД».

Центр занятости и содействия трудоустройству

Ещё по теме