Лекция начальника Дирекции железнодорожных вокзалов Г.А. Геворкяна «Вокзалы будущего. Внедрение новых сервисов на вокзальных комплексах»

6 октября 2021 года в рамках IV Международной научно-практической конференции «РИЛТТРАНС—2021» состоялась лекция начальника Дирекции железнодорожных вокзалов — филиала ОАО «РЖД», выпускника нашего Университета, Георгия Альбертовича Геворкяна для обучающихся на тему «Вокзалы будущего. Внедрение новых сервисов на вокзальных комплексах».

В начале лекции декан факультета «Экономика и менеджмент» А.В. Кабанов провел торжественную церемонию посвящения Георгия Альбертовича в Корпус выпускников Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

В ходе лекции Г.А. Геворкян рассказал о нововведениях, внедряемых в сети железнодорожных вокзалов: появление коворкингов и переговорных комнат, сервис «Бери заряд!» для зарядки смартфонов, открытие первого в мире сквош-клуба на вокзале в Москве, появление на вокзалах арт-пространств, а также повсеместное внедрение цифровых и бесконтактных технологий.

У студентов появилась уникальная возможность узнать и о специальных проектах для молодых специалистов, таких как слет молодежи Дирекции железнодорожных вокзалов — филиала ОАО «РЖД», конкурс «Новое звено» и конкурс профессионального мастерства по методике WorldSkills.

У студентов также была возможность задать интересующие вопросы, а самые активные и инициативные получили памятные подарки.

Центр занятости и содействия трудоустройству