Об организационных мероприятиях при реализации образовательных программ исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В соответствии с приказом и.о. ректора Университета от 03.04.2020 «О реализации в ФГБОУ ВО ПГУПС Указа Президента Российской Федерации от 2.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

1. Деканам факультетов проинформировать обучающихся всех форм обучения о:
    • временной приостановке с 06.04.2020 посещения обучающимися учебных корпусов Университета до особого распоряжения;
    • проведении учебных занятий, текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации в период с 06.04.2020 до 30.04.2020, в соответствии с утвержденными календарными учебными графиками и расписанием, исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в ЭИОС ПГУПС.
  2. Деканам факультетов и заведующим кафедрами Университета организовать, в соответствии с расписанием, проведение промежуточной аттестации обучающихся очной, очно-заочной и заочной форм обучения с применением дистанционных образовательных технологий в ЭИОС ПГУПС, руководствуясь Порядком реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, утвержденным приказом ректора от 01.11.2017 № 654/К (размещен на странице Управления информатизации).
  3. Педагогическим работникам Университета при осуществлении учебных занятий, текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации руководствоваться Порядком реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, утвержденный приказом ректора от 01.11.2017 № 654/К (размещен на странице Управления информатизации) и памяткой по работе в Электронной информационно-образовательной среде ПГУПС при реализации образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий (размещена на странице Учебного управления).