Учебное управление информирует

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 27 марта 2020 РФ от 12.05.2020 № 490 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки РФ, касающиеся проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования» и на основании приказа ректора 193/К «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия работников ФГБОУ ВО ПГУПС в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID—19)» Учебное управление информирует сотрудников и обучающихся о следующем:

1. Промежуточная аттестация обучающихся будет проводиться исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии с рабочей программой дисциплин и актуализированных фондов оценочных материалов с учетом изменения формы проведения экзаменов, зачетов и защиты курсовых работ (проектов). Расписание промежуточной аттестации будет размещено на официальном сайте Университета не позднее 19.05.2020.
  2. Из блока «Государственная итоговая аттестация» образовательных программ бакалавриата исключен элемент «Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена», таким образом государственный экзамен будет отменен по следующим направлениям подготовки бакалавров: 12.03.01 Приборостроение; 37.03.01 Психология; 38.03.01 Экономика; 38.03.02 Менеджмент; 38.03.05 Бизнес-информатика; 38.03.06 Торговое дело.
  3. Государственная итоговая аттестация (далее ГИА) в форме защиты выпускных квалификационных работ будет проводиться с применением дистанционных образовательных технологий в соответствии с календарным учебным графиком и расписанием работы государственных экзаменационных комиссий, которое будет размещено на официальном сайте Университета не позднее 21.05.2020. На защиту выпускных квалификационных работ (далее ВКР) допускаются обучающиеся не имеющие академических задолженностей и выполнившие все требования по размещению ВКР в электронной информационно-образовательной среде ПГУПС (sdo.pgups.ru) в соответствии с утвержденным регламентом формирования содержания электронного курса «Государственная итоговая аттестация» (регламент размещен на странице Учебного управления).

Учебное управление