Впереди много дел

Проведение «Форума поколений» предварила встреча заместителя генерального директора ОАО «РЖД» — начальника Центральной Дирекции инфраструктуры Геннадия Викторовича Верховых и ректора университета Александра Юрьевича Панычева, в которой приняли участие руководители ЦДИ, Октябрьской железной дороги и ПГУПС.

По поручению ректора проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин кратко доложил присутствующим о ходе выполнения Плана взаимодействия ЦДИ и ПГУПС на 2019 — 2021 гг. и детально остановился на проекте развития геолого-геодезической базы университета с целью организации на ней производственной практики и конкурсов профмастерства.

В ходе обсуждения вопроса А.Ю. Панычев отметил, что компания РЖД в ближайшее время приступит к реализации RZDSkills, а использование геобазы для повышения практической подготовки студентов-целевиков даёт возможность ЦДИ и вузу выполнить задачи, поставленные Генеральным директором ОАО «РЖД» О.В. Белозеровым на заседании Попечительского совета ПГУПС летом 2019 года. Г.В. Верховых дал поручения главному инженеру ЦДИ Г.Ф. Насонову и начальнику Октябрьской Дирекции инфраструктуры — филиала ЦДИ Е.А. Шевцову совместно с ПГУПС проработать необходимые вопросы и уже в следующем году обеспечить возможность проведения производственной практики студентов-целевиков ЦДИ на геобазе в новом формате. Кроме того, было принято решение о создании на объекте студенческого строительного отряда ЦДИ, который будет принимать непосредственное участие в создании полигона.

В рамках совещания заведующий кафедрой «Автоматика и телемеханика на железных дорогах» А.Б. Никитин представил руководству ЦДИ разработки коллектива.

В завершении встречи Александр Юрьевич поблагодарил гостей университета за внимание к вузу, а Геннадий Викторович, выпускник нашего вуза, поздравил коллектив и выпускников университета с приближающимся праздником — 210-летием ПГУПС.