Встреча ректора ПГУПС с руководителями подразделений Октябрьской дирекции инфраструктуры

10 декабря 2021 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялась встреча ректора А.Ю. Панычева с руководителями подразделений Октябрьской дирекции инфраструктуры — филиала ОАО «РЖД».

На встрече были подведены итоги первого этапа выполнения работ по созданию учебного железнодорожного полигона на геолого-геодезической базе ПГУПС.

Ректор Университета А.Ю. Панычев отметил большой вклад в разработку концепции и формирование этого объекта всех структурных подразделений Октябрьской дирекции инфраструктуры и обратил внимание присутствующих на то, что совместными усилиями вуза и ОАО «РЖД» впервые создан уникальный учебный комплекс, который позволит существенно повысить качество профессиональной подготовки студентов и сократит сроки их адаптации к работе на железной дороге.

В ответном слове начальник Октябрьской дирекции инфраструктуры Осташко Сергей Эдуардович поблагодарил Университет и лично Панычева Александра Юрьевича за возможность выпускникам нашего Университета принимать активное участие в развитии родного вуза и также подчеркнул, что совместное использование учебного железнодорожного полигона ПГУПС университетом и ОДИ, а в перспективе и другими структурными подразделениями ЦДИ позволяет реализовать принципиально новый подход к сотрудничеству производственных структур и образовательного учреждения.

Ректором Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычевым были объявлены благодарности за развитие учебного железнодорожного полигона на геолого-геодезической базе:

• начальнику Октябрьской дирекции инфраструктуры Осташко Сергею Эдуардовичу;
  • заместителю начальника Санкт-Петербург-Пассажирской-Московской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Абрамову Алексею Михайловичу и Санкт-Петербург-Пассажирской-Московской дистанции сигнализации, централизации и блокировки;
  • заместителю начальника Санкт-Петербургской дистанции инженерных сооружений Дроздову Андрею Вячеславовичу и Санкт-Петербургской дистанции инженерных сооружений;
  • заместителю начальника Санкт-Петербург-Московской дистанции пути Чекану Алексею Васильевичу и Санкт-Петербург-Московской дистанции пути;
  • заместителю начальника Санкт-Петербург-Финляндской дистанции пути Иванову Владимиру Владимировичу и Санкт-Петербург-Финляндской дистанции пути;
  • начальнику эксплуатационного участка Гатчинской дистанции пути Терентьеву Денису Михайловичу и Эксплуатационному участку Гатчинской дистанции пути;
  • начальнику эксплуатационного участка Кингисеппской дистанции пути Некрасову Игорю Александровичу и Эксплуатационному участку Кингисеппской дистанции пути;
  • начальнику эксплуатационного участка Санкт-Петербург-Витебской дистанции пути Бобрику Александру Сергеевичу и Эксплуатационному участку Санкт-Петербург-Витебской дистанции пути;
  • заместителю начальника Санкт-Петербург-Витебского отдела инфраструктуры Блинникову Андрею Викторовичу и Санкт-Петербург-Витебскому отделу инфраструктуры;
  • мастеру участка производства Гатчинской дистанции пути Ефимову Андрею Николаевичу и Участку производства Гатчинской дистанции пути.