Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» О.В. Тони в ПГУПС

25 октября состоялась лекция заместителя генерального директора ОАО «РЖД» — начальника Центра по развитию Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов Тони Олега Вильямсовича для будущих выпускников университета на тему «Реализация главных транспортных проектов в ОАО «РЖД».

Во встрече приняли участие деканы факультетов, заведующие кафедрами и преподаватели.

Студенты старших курсов «из первых рук» познакомились с информацией о комплексном решении вопросов транспортного и инфраструктурного обеспечения Зимней олимпиады в Сочи. Яркую оценку качества и инноваций строительных решений, принятых российскими специалистами при возведении сочинских объектов, дал Глава координационной комиссии Международного Олимпийского комитета Жан-Клод Килли, сказав:

«Теперь я вижу мощь Российского государства!»

В Лекции большое внимание было уделено также состоянию и перспективам развития Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов, проектам усиления пропускной и провозной способностей БАМа и Транссиба, перспективному проекту строительства моста на о. Сахалин, планам развития железнодорожных подходов к Северному широтному ходу.

Олег Вильямсович Тони порекомендовал студентам проявлять инициативу в освоении знаний и получении практических навыков профессиональной деятельности, пожелал будущим выпускникам найти своё место в реализации обширных планов развития ОАО «РЖД».

по материалам декана факультета «Транспортное строительство» Н.С. Бушуева