Визит в ПГУПС делегации Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева

31 марта 2016 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева во главе с ректором Б.М. Куанышевым. Гости встретились с президентом нашего Университета В.Н. Лобко, проректором по учебной работе Л.С. Блажко, проректором по научной работе Т.С. Титовой, проректором по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.П. Киселёвым и начальником Управления международных связей А.К. Лизуновым.

В ходе переговоров обсуждались вопросы научного сотрудничества в таких областях, как автоматика и телемеханика, проектирование и строительство железных дорог, энергоснабжение подвижного состава, а также вопросы подготовки научно-педагогических кадров для КазАТК им. М. Тынышпаева в аспирантуре Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, о чем была достигнута предварительная договоренность. Стороны отметили необходимость взаимодействия в условиях развития Нового шелкового пути из России в Китай, который проходит по территории Казахстана.

Для делегации Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева была проведена экскурсия по Университету. Гости осмотрели Актовый зал, Механическую лабораторию им. проф. Н.А. Белелюбского, Научно-техническую библиотеку, Менделеевскую аудиторию, Учебный центр управления перевозками, Музей Университета.