Первый день I Форума вузов Китая и России

Открытие I Форума вузов России и Китая «Гуманитарное сотрудничество в области высшего образования» состоялось 16 сентября в ПГУПС. Форум стал новой международной площадкой для диалога университетов двух стран.

На открытии присутствовали высокопоставленные чиновники из администрации провинции Шэнси и представители шестнадцати вузов Китая и девяти транспортных университетов России. Форум проводится в рамках мероприятий, посвященных сразу двум знаменательным датам: 70-летней годовщине образования Китайской народной республики и 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.

После торжественного открытия состоялись семинары по обмену опытом ведения международной деятельности в транспортных вузах, а также ознакомительные экскурсии по Университету и концерт с участием творческих коллективов из вузов РФ и КНР.

В своем приветственном выступлении Т.С. Титова, первый проректор — проректор по научной работе, отметила, что Университет не случайно выбран в качестве площадки для проведения Форума. В текущем году наш вуз отмечает юбилей — 210 лет. Кроме того, ПГУПС уже много лет плодотворно сотрудничает с Китайской народной республикой.

Ещё по теме