ПГУПС посетила делегация Республики Узбекистан

2 ноября 2017 года ПГУПС посетила делегация Республики Узбекистан во главе с Государственным советником Президента Республики Узбекистан, председателем Центрального Совета Союза молодёжи Узбекистана К.К. Куранбаевым.

С гостями встретился президент ПГУПС В.Н. Лобко. В своём приветствии он подчеркнул долгое и плодотворное сотрудничество между ПГУПС и учреждениями Узбекистана. Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта и Узбекские железные дороги — давние партнёры нашего Университета.

Члены делегации встретились с узбекскими студентами, обучающимися в ПГУПС. В настоящее время в Университете по очной и заочной формам обучаются сто восемьдесят четыре гражданина Узбекистана. На встрече присутствовали более ста узбекских студентов. В ходе беседы была затронута тема экономической и социальной ситуации в Республике Узбекистан, а также вопросы административного характера. Глава узбекской делегации подчеркнул престижность обучения в университетах Санкт-Петербурга, в частности, в первом транспортном вузе России.

Встреча завершилась памятным фотографированием. Узбекский телеканал «Ёшлар» подготовит материал об Университете и пребывании в нём делегации Республики Узбекистан.