Подписание соглашения между ПГУПС и образовательным учреждением Исламской Республики Иран

27 января 2020 года делегация ряда образовательных учреждений Ирана посетила Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I и провела переговоры с руководством вуза.

Со стороны ПГУПС в мероприятии приняли участие ректор Университета А.Ю. Панычев, деканы факультетов, начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя, руководитель проектного офиса для реализации международных программ профессор И.П. Киселёв.

В составе делегации из Ирана прибыли руководитель Центра межуниверситетского сотрудничества Ирана и России доктор Гахари Аббас, генеральный директор частного учреждения образования ООО «Фардад Данеш Пасаргад» Емади Мохаммад Хоссейни.

На встрече ректор А.Ю. Панычев и доктор Гахари Аббас обсудили перспективы сотрудничества в области осуществления ряда образовательных программ, в частности, изучения русского языка для последующего поступления в Университет.

По завершении переговоров состоялось торжественное подписание соглашения ректором ПГУПС А.Ю. Панычевым и генеральным директором ООО «Фардад Данеш Пасаргад» Емади Мохаммадом Хоссейни. Предполагается, что первая группа слушателей из Ирана начнет занятия уже в этом учебном году.

по информации Управления международных связей