Приезд студентов из Австрии на стажировку в ПГУПС

На пасхальную неделю в Центр русского языка уже третий год подряд приезжают студенты из Университета прикладных наук BFI (Австрия). Короткая, но интенсивная программа позволяет студентам успешно подготовиться к прохождению экзамена по русскому языку в своем университете, познакомиться с нашим университетом, Петербургом и культурой России. В этом году языковую стажировку прошли 30 австрийских студентов. Программа включала в себя интенсивный курс русского языка, экскурсию по университету и посещение музея ПГУПС. Успешное сотрудничество между нашими университетами дает надежду на дальнейшее развитие отношений и появление новых совместных проектов.