Совещание Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая

20 ноября в формате видеоконференции состоялось совещание Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая. Видеосвязь объединила представителей 62-х транспортных вузов из разных городов двух стран.

Совещание открыл сопредседатель Ассоциации, президент Российского университета транспорта (МИИТ) Б.А. Лёвин. В своих выступлениях участники совещания рассказали о практической деятельности и перспективах развития сотрудничества транспортных вузов России и Китая в академической, научной и культурной областях.

Выступивший с докладом на совещании ректор ПГУПС А.Ю. Панычев представил участникам проект создании Евразийского сетевого университета высокоскоростного железнодорожного транспорта, начало реализации которого намечено на 2021 год.

На совещании было объявлено, что седьмой форум Ассоциации транспортных вузов России и Китая, который не состоялся в текущем году из-за пандемии коронавируса, перенесен на октябрь 2021 г. в Новосибирск.

Егор Комаров для сайта ПГУПС