Делегация ПГУПС приняла участие в праздновании 120-летия Пекинского транспортного университета

8 — 11 сентября 2016 года в Пекине прошли праздничные мероприятия, посвящённые 120-летию Пекинского транспортного университета, в которых приняла участие делегация Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I в составе начальника Учебного управления Т.П. Сацук и начальника Центра информационно-аналитического сопровождения научной работы В.В. Сероносова.

В рамках праздничных мероприятий состоялся Саммит ректоров транспортных вузов, в рамках которого были предусмотрены 5 круглых столов по обсуждению современных достижений в области образования и научной деятельности. На одном из круглых столов, посвященном стратегии развития российско-китайского долгосрочного сотрудничества в области научных исследований и образования, приняли участие представители ПГУПС.

Состоялась торжественная церемония поздравления Пекинского транспортного университета со 120-летием. Вуз поздравило руководство Китайской народной республики и ведущих мировых вузов. Праздник завершился концертом, подготовленным коллективом Пекинского транспортного университета.

Представителями нашего вуза руководству университета-юбиляра были переданы поздравления ректора ПГУПС А.Ю. Панычева и памятные подарки от ПГУПС.