Студенты Университета прикладных наук города Штральзунд познакомились с ПГУПС

В период с 14 по 19 мая 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила группа студентов Университета прикладных наук города Штральзунд (ФРГ, http://www.fh-stralsund.de/).

Эта поездка была организована в рамках соглашения о сотрудничестве, заключённого между двумя вузами. Студенты, обучающиеся по экономическим направлениям, прибыли в Санкт-Петербург для ознакомительной поездки в ПГУПС и предприятиям города.

15 мая немецкие студенты, посетив наш Музей во Дворце Юсуповых на Фонтанке, ознакомились с историей Университета.

17 мая студенты ПГУПС и Университета прикладных наук г. Штральзунда ознакомились с работой структурных подразделений Северо-Западной дирекции скоростного сообщения.

18 мая состоялась экскурсия в Морской порт Усть-Луга и на станцию «Лужская». Гости увидели самую новую в нашей стране сортировочную станцию; им продемонстрировали процесс выгрузки и погрузки угля на терминале «Ростерминалуголь», рассказали о логистике взаимодействия железнодорожного и морского транспорта.

Помимо производственных экскурсий, у немецких студентов была насыщенная культурная программа.

Ответная поездка студентов факультета «Экономика и менеджмент» ПГУПС в Университет прикладных наук города Штральзунд запланирована на осень 2017 года.