ПГУПС — Мадрид. Новые грани сотрудничества

30 сентября 2016 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетил декан Горного факультета Мадридского политехнического университета (Испания) Хосе Луис Парра и сопровождающие его лица.

В ходе переговоров с проректором по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.П. Киселёвым был обсужден широкий круг вопросов академической, научной и культурной деятельности, представляющих взаимный интерес. Декан Горного факультета Мадридского политехнического университета выразил большую заинтересованность в установлении академических и научных контактов с факультетом транспортного строительства ПГУПС и кафедрой «Тоннели и метрополитены». Обсуждались вопросы стажировки студентов двух вузов и обмен преподавателями. Гости высказали большую заинтересованность в участии в международном проекте «Наследие Бетанкура», в частности, в предстоящей в декабре в ПГУПС научной конференции, посвящённой жизни и деятельности великого испанца.

Для испанских гостей была организована экскурсия по университету.