Визит делегации Сианьского железнодорожного профессионально-технического института

17 января 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Сианьского железнодорожного профессионально-технического института (КНР), возглавляемая секретарём Партийного аппарата института Ань Вэньчжунум.

В конференц-зале Университета состоялась встреча китайской делегации с ректором ПГУПС А.Ю. Панычевым, представителями руководства и преподавателями Университета. Были рассмотрены вопросы сотрудничества и расширения взаимодействия в рамках программ двойного диплома. Также стороны обсудили возможность организации культурно-просветительских поездок студентов двух вузов в КНР и Россию в период каникул.

Китайская делегация совершила экскурсию по Университету, ознакомились с учебными лабораториями, посетили Центральный музей железнодорожного транспорта, экспонаты которого, особенно модели мостов и скоростных локомотивов XX века, сильно впечатлили гостей.