Визит делегации Хунаньского железнодорожного института

Делегация Хунаньского железнодорожного института (КНР) в составе проректора по международному сотрудничеству Сяо Яонань и начальника Управления международных связей Цзэн Цзянчу 25 октября 2016 года посетила Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I.

Состоялась беседа между г-ном Сяо Яонанем и проректором по международному сотрудничеству и связям с общественностью ПГУПС И.П. Киселёвым. Достигнута договорённость подготовить соглашение между двумя вузами об обучении студентов из Хунаньского железнодорожного института в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I по специальностям «Подвижной состав железных дорог» и «Системы обеспечения движения поездов», которое будет представлено на рассмотрение руководству учебных заведений-партнеров. Первый набор студентов в Хунаньском железнодорожном институте по указанной программе может состояться в марте 2017 года, а обучение в ПГУПС начаться уже в сентябре будущего года.

Китайские коллеги побывали в Научно-технической библиотеке Университета, в Теплотехнической лаборатории и в Учебном центре управления перевозками, а также посетили Центральный музей железнодорожного транспорта, где сейчас проходит выставка «Великий Сибирский путь».