Визит делегации Народного правительства г. Харбин в ПГУПС

Делегация Народного правительства г. Харбин (КНР) во главе с мэром г. Харбин Сун Сибинь посетила ПГУПС 7 сентября 2016 г.

Гости побывали в Центральном музее железнодорожного транспорта, осмотрели Научно-техническую библиотеку и Химическую аудиторию им. Д.И. Менделеева, где гости стали свидетелями учебного процесса и поприветствовали студентов, а также Учебный центр управления перевозками.

В Конференц-зале прошла встреча делегации с руководством Университета, на которой стороны обсудили перспективы сотрудничества Университета с правительством Харбина и Харбинским институтом путей сообщения. Харбин обладает схожими с Россией геологическими и климатическими условиями, что значительно облегчило бы работу специалистов, а в сочетании с огромным научно-техническим потенциалом могло бы дать отличные результаты.

В заключении встречи было решено углубленно обсудить конкретные области сотрудничества в ходе перекрёстного посещения двух вузов. Проректоры Университета Т.С. Титова и И.П. Киселёв пригласили делегацию Харбинского института путей сообщения принять участие в научно-практической конференции «ТЭБТРАНС-2016», которая состоится в ПГУПС 26 — 28 октября 2016 года.