Визит делегации ПГУПС в Узбекистан

14 мая 2017 года начался визит в Узбекистан делегации ПГУПС во главе с ректором Панычевым А.Ю.

В первый день пребывания делегация посетила Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта (ТашИИТ), с которым активное сотрудничество по вопросам подготовки и повышения квалификации специалистов для АО «Узбекистан темир йўллари» («Узбекские железные дороги»), а также кадров высшей квалификации для ТашИИТ ведется с 2004 года.

В рамках встречи с ректоратом ТашИИТ состоялось обсуждение новых направлений дальнейшего сотрудничества и возможностей реализации совместных разработок в области железнодорожного транспорта, расширение специальностей и направлений подготовки кадров, стажировок для научно-педагогических работников на базе ПГУПС. По словам ректора ТашИИТ Расулова М.Х., сегодня перед вузом стоят задачи расширения спектра подготовки специалистов для кадрового обеспечения реализации стратегии развития АО «Узбекистан темир йўллари», научного сопровождения инфраструктурных проектов, внедрения инновационных технологий и локализации производства.

Затем состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между двумя вузами, осмотр института, встреча с выпускниками ПГУПС, многие из которых сегодня занимают руководящие должности в ТашИИТ.