Визит представителя Международного союза железных дорог

2 декабря 2016 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I по приглашению ректора вуза А.Ю. Панычева посетил директор Департамента пассажирских перевозок и высокоскоростного движения Международного союза железных дорог (МСЖД) г-н Игнасио Баррон (Iñaki Barrón de Angoiti Director Passengers and High Speed Department, UIC).

Игнасио Баррон — гражданский инженер по образованию, выпускник Политехнического института в Барселоне, хорошо знаком с творчеством выдающегося испанского инженера и ученого Августина Бетанкура и высоко ценит усилия Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I по распространению знаний о нем. Баррон хорошо осведомлён о научно-просветительском проекте «Наследие Бетанкура» и всемерно его поддерживает.

Г-н Баррон провёл для профессоров, преподавателей, учёных и аспирантов ПГУПС семинар на тему: «Современное состояние и перспективы развития высокоскоростного железнодорожного движения в мире», в ходе которого сделал сообщение и ответил на многочисленные вопросы слушателей. В начале встречи он сердечно поздравил коллектив с 207-й годовщиной со дня основания вуза. В распоряжение ПГУПС была передана электронная версия презентации сообщения, которая доступна по  ссылке.

В качестве дара университету г-н Баррон передал в библиотеку ПГУПС экземпляры только что вышедшего фундаментального научного труда французского ученого Мишеля Лебофа (Lebœuf) — одного из ведущих экспертов МСЖД в области высокоскоростного железнодорожного движения: «High Speed Rail» — «Grande Vitesse Ferroviaire» (на английском и французском языках).

Презентация «Update on High Speed Rail in the World» (Iñaki Barrón de Angoiti Director Passengers and High Speed Department, UIC).