Завершился визит в Индию делегации ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым

28 апреля делегация ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым посетила Индийский технологический институт в Дели (Indian Institute of Technology Delhi) — один из пятнадцати автономных инженерных вузов страны, созданных в 1950-60-х годах специальными парламентскими актами как институты национального значения.

Индийский технологический институт в Дели, в котором обучатся около 8000 студентов, имеет в своем составе несколько факультетов, школ и исследовательских центров и ведет подготовку бакалавров, магистров и аспирантов (PhD) по основным инженерным направлениям, связанным с механикой, электротехникой, компьютерными и информационными технологиями, гражданским строительством, технологиями химического и биологического производства и др.

Делегацию ПГУПС принял заместитель директора (проректор) института по стратегии и планированию, профессор Шибан Кишен Коул (Shiban Kishen Koul) вместе с деканами и профессорами различных факультетов.

Состоялась заинтересованная беседа, в ходе которой гостями и хозяевами были взаимно представлены свои вузы, основные области проведения научных исследований, важнейшие реализуемые проекты. Было с удовлетворением отмечено, что по ряду направлений деятельности, связанным с транспортом и транспортным строительством, стороны могут предложить взаимно интересные проекты и академическое взаимодействие.

Сторонами был принят к рассмотрению проект договора о сотрудничестве, который будет изучен в ближайшее время, действия по его заключению будут согласованы позже. Ректор ПГУПС пригласил господина Шибана Кишена Коула, директора, деканов и профессоров вуза посетить ПГУПС в удобное время. Приглашение было с благодарностью принято.

В заключении визита делегации ПГУПС в Индию 29 и 30 апреля состоялись встречи и беседы ректора ПГУПС А.Ю. Панычева и членов делегации с представителями деловых и научных кругов, связанных с Индийскими железными дорогами. Обсуждались вопросы возможного сотрудничества с ПГУПС в области подготовки кадров и внедрения новейших технологий.

Егор Комаров, специально для сайта ПГУПС, Дели