В ПГУПС прошла обучение группа пакистанских студентов

С 4 по 13 апреля в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I проходила обучение группа в составе одиннадцати студентов Университета GIFT из Исламской Республики Пакистан.

Пакистанские студенты обучались по программе дополнительного профессионального образования «Планирование, организация производства и управление инновациями на предприятиях». Преподаватели факультетов «Экономика и менеджмент» и «Автоматизация и интеллектуальные технологии» провели лекционные и практические занятия на английском языке.

Помимо учебных занятий иностранные студенты ознакомились с Университетом, посетили учебные лаборатории и библиотеку, для них была организована обзорная экскурсия по городу.

Группу сопровождал профессор Факультета менеджмента Университета GIFT Умер Мухтар (Umer Mukhtar), который 9 апреля выступил с презентацией «Совместное создание ценностей: новые перспективы бизнеса» («Service and Value Co-Creation: a New Perspective of Business») для студентов и преподавателей ПГУПС.

С профессором Умером Мухтаром встретилась первый-проректор — проректор по учебной работе Университета Л.С. Блажко. На встрече обсуждались перспективы развития сотрудничества между ПГУПС и Университетом GIFT.

Пакистанцы высоко оценили подготовленную программу обучения, а Санкт-Петербург произвёл на них неизгладимое впечатление. Некоторые студенты высказали желание вернуться в ПГУПС для обучения по программам магистратуры.

Пресс-служба по информации УМС
Фото Ксении Макаровой, гр. МТ-608