Визит делегации Администрации города Сяньян в ПГУПС

4 августа 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегации города Сяньян провинции Шэньси (КНР) во главе с главным секретарем муниципалитета Чэн Цзяганом.

В Конференц-зале Университета с гостями встретились проректор по учебной работе Л.С. Блажко, проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин и начальник Научно-исследовательской части А.В. Бенин.

Провинция Шэньси — важный транспортный узел Китая. Г-н Чэн Цзяган рассказал об истории провинции и её роли в современном Китае, а также о приоритетных направлениях развития провинции Шэньси и города Сяньян, включая проект «Один пояс — один путь».

Участники встречи обсудили развитие программ академической мобильности, а также программ по подготовке обучающихся из Китая. Достигнута договорённость о подписании Меморандума о взаимопонимании в качестве первого шага на пути развития сотрудничества. Визит делегации завершился подписанием Протокола встречи.