Визит делегации ПГУПС в Швецию

24-25 апреля 2019 года состоялся визит в Швецию делегации Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I во главе с проректором по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковским с участием представителей Росжелдора — начальника Управления учебных заведений и правового обеспечения Г.В. Меркулова, начальника Управления инфраструктуры и перевозок В.А. Крупина и руководителей территориальных управлений.

Целью поездки было повышение квалификации по дополнительной профессиональной образовательной программе «Проектный менеджмент в области транспорта, образования и науки в рамках программ приграничного сотрудничества».

24 апреля делегация посетила Шведские железные дороги. Гостям была представлена презентация «Шведские железные дороги: 20-летний опыт реформирования».

25 апреля российские гости побывали в Королевском институте технологий (KTH Royal Institute of Technology) — крупнейшем техническом вузе Швеции, основанном в 1827 году. В настоящее время в Королевском институте технологий работают 750 преподавателей, 1130 научных работников и обучаются 15 000 студентов.

Делегация ознакомилась с учебной и научной базой института, прошёл обмен мнениями между специалистами.

В этот же день российская делегация вылетела в Норвегию.