Визит делегации ПГУПС в Министерство образования и научных исследований Мадридского автономного правительства

10 апреля делегация ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым посетила Министерство образования и научных исследований Мадридского автономного правительства и была принята генеральным директором университетов Мадридской автономной области господином Хосе Мануэлем Торральба (Jose Manuel Torralba). В беседе принял участие проректор Мадридского политехнического университета Хосе Мигуэль Атьенца (Jose Miguel Atienza).

Состоялся обстоятельный разговор, во время которого гостям представили систему высшего образования Мадридской автономной области. Здесь работают шесть государственных и десять частных университетов, в которых в общей сложности обучаются более 310 тысяч студентов.

Направления обучения в университетах Мадридской автономии по бакалавриату, магистратуре и докторантуре (аспирантуре) охватывают практически все современные области научных и инженерных знаний, включая также направления культуры и искусства.

Ректор А.Ю. Панычев представил генеральному директору ПГУПС и рассказал о многолетнем сотрудничестве с Мадридским политехническим университетом, о реализации проекта «Наследие Бетанкура», о праздновании 260-летия со дня рождения великого инженера и учёного, которое состоялось в Санкт-Петербурге в начале февраля 2018 года.

На встрече были рассмотрены вопросы расширения взаимодействия ПГУПС с вузами Мадридской автономной области. Ректор А.Ю. Панычев пригласил господина Хосе Мануэля Торральба посетить ПГУПС в удобное для него время. Приглашение было с благодарностью принято.

Егор Комаров для сайта ПУПС