Визит в ПГУПС делегации Университета прикладных наук г. Штральзунда

21 сентября 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила немецкая делегация, в состав которой вошли ректор Университета прикладных наук г. Штральзунда Маттиас Штретлинг и председатель Общества выпускников российских и советских вузов Маттиас Нагель.

ПГУПС и Университет прикладных наук г. Штральзунда сотрудничают в области академического обмена на протяжении двадцати лет. В ходе нынешнего визита с немецкими коллегами встретились исполняющая обязанности ректора ПГУПС Л.С. Блажко, проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин, деканы факультетов «Транспортные и энергетические системы» С.Н. Чуян и «Экономика и менеджмент» Е.С. Палкина. Обсуждались варианты развития отношений: принята программа «двойного диплома» по экономическим и ряду технических специальностей, ознакомительные поездки студентов, обмен преподавателями с целью чтения лекций, и научное сотрудничество. Стороны подчеркнули плодотворность ранее существовавших совместных действий и проектов. После переговоров для немецких гостей была проведена экскурсия по Университету.

Встрече г-на Маттиаса Штретлинга с руководством ПГУПС предшествовал визит в ПГУПС представителей факультета «Электротехника и компьютерные технологии» Университета прикладных наук г. Штральзунда, которые на прошлой неделе встретились с заведующими профильными кафедрами нашего вуза.