Встреча с делегацией Юго-западного университета транспорта Цзяотун

В рамках Бетанкуровского международного инженерного форума в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялась встреча с делегацией Юго-западного университета транспорта Цзяотун (Китай), возглавлял которую вице-президент университета Яо Фаминь.

Юго-западный университет транспорта Цзяотун считается одним из старейших в стране, входит в список 50 лучших университетов Китая и насчитывает более 30 000 студентов.

Со стороны ПГУПС китайскую делегацию принимали проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.Ю. Хитарова и сотрудники Управления международных связей.

В ходе переговоров было принято решение об укреплении сотрудничества и обмене опытом между университетами.