Встреча с коллегами из Хунаньского железнодорожного профессионально-технического института

18 декабря 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Хунаньского железнодорожного профессионально-технического института во главе с проректором Шоу Хэн. В состав делегации вошли директор Института тяги железных дорог Мо Цзянь и заместитель директора Института подвижного состава железных дорог Цзоу Цюньфэн.

Соглашение между ПГУПС и Хунаньским железнодорожным профессионально-техническим институтом действует с 2015 года. В 2017 году был произведён набор студентов из КНР, которые в 2019 году должны прибыть в ПГУПС на обучение по программе двойного диплома по направлению «Подвижной состав железных дорог».

С китайскими коллегами встретились проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин, заведующий кафедрой «Локомотивы и локомотивное хозяйство» Д.Н. Курилкин, заведующий кафедрой «Электрическая тяга» А.М. Евстафьев, заведующий кафедрой «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» А.Б. Никитин.

В ходе беседы обсуждались детали организации приёма студентов в ПГУПС, возможность приезда группы студентов ХЖПТИ в летнюю школу для изучения русского языка летом 2018 года.

Китайская делегация ознакомилась с лабораториями кафедр «Электрическая тяга» и «Локомотивы и локомотивное хозяйство».