Завершился визит французских студентов в Санкт-Петербург

13 июля 2019 года завершился визит в Санкт-Петербург группы студентов из Национальной консерватории искусств и ремёсел (CNAM, Париж, Франция), начавшийся 8 июля.

8 июля французские студенты посетили Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I. Сотрудники Университета подготовили для них насыщенную программу.

9 июля гости из Франции побывали в Исаакиевском соборе. Затем они посетили Центр управления содержанием Октябрьской дирекции инфраструктуры и Диспетчерский центр управления движением на направлении Санкт-Петербург — Москва, где для них были организованы экскурсии.

10 июля студенты из Парижа ознакомились с Музеем железных дорог России, а 11 июля побывали на станции Лужская и в порту Усть-Луга.

Завершением программы визита для французских гостей стало посещение 12 июля Государственного музея-заповедника «Петергоф» — жемчужины российских дворцово-парковых ансамблей.

Напомним, Национальная консерватория искусств и ремёсел (CNAM) является одним из соучредителей и партнёром ПГУПС по научно-просветительскому проекту «Наследие Бетанкура», реализовывавшемуся в 2015 — 2018 гг., в период подготовки и празднования 260-летия Августина Бетанкура. ГМП «Исаакиевский собор», ОАО «РЖД» и ГМЗ «Петергоф» также присоединились к этому проекту.