Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ПГУПС
Учебные подразделения

Факультеты

Институты и центры

Филиалы

Администрация

Управления

Подразделения

Поздравление ректора Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычева

01.01.2016
Даты

Поздравление ректора Петербургского государственного университета путей
сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычева

Уважаемые профессора, преподаватели,  сотрудники, аспиранты и студенты
Петербургского государственного университета
путей сообщения Императора Александра I!
От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2016 годом и Рождеством Христовым!

По традиции в канун Нового года мы подводим итоги и строим планы на будущее. Несмотря на непростую социально-экономическую ситуацию, Университет успешно справился со всеми задачами, стоявшими перед ним в уходящем году. Безусловно, в основе этого результата лежит высокий профессионализм, сплоченность, верность университетским традициям и поддержка всего коллектива, которые способствуют достижению новых высот в инженерном образовании, научной деятельности и всей транспортной отрасли России.

Университет продолжает успешно развивать все направления своей деятельности: учебно-воспитательную, научно-исследовательскую работу, повышается публикационная активность ученых и специалистов, укрепляется сотрудничество с вузами, образовательными организациями и ведущими компаниями России и ряда зарубежных стран. Одним из приоритетных направлений в развитии международных отношений по-прежнему остается Китайская Народная Республика, взаимодействие с которой поднялось в этом году на более высокий уровень, поддержанный государственными структурами. Раскрылись новые горизонты и в Европе. Под эгидой проекта «Наследие Бетанкура», открытие которого состоялось в декабре, объединяются те, кто высоко ценит вклад организатора и первого ректора нашего Университета Августина Бетанкура в создание инженерного образования. Уверен, что подобные проекты будут способствовать популяризации инженерного образования, воспитанию у молодежи любви к своей профессии, а также осуществлению ярких творческих замыслов наших студентов.

В начале декабря ПГУПС, наряду с другим отраслевыми университетами, стал участником «Транспортной недели – 2015» в Москве. Интерес и внимание к железнодорожным вузам со стороны профильных организаций свидетельствует о том, что отраслевое образование успешно отстаивает свои позиции. Вместе с тем, у нас нет причин расслабляться, снижать наши усилия по поддержанию должного уровня работы. По многим объективным признакам предстоящий год будет нелегким, поэтому необходима мобилизация всего нашего научного, педагогического, организационного потенциала для адекватного реагирования на вызовы времени. Уверен, коллектив справится со всеми новыми задачами!

Желаю в наступающем году успехов в реализации намеченных планов. Удачи, отличного настроения и здоровья вам и вашим близким, уюта и тепла в семье. Пусть 2016 год будет щедрым на творческие открытия и новые победы!

Ректор А.Ю. Панычев


Ещё по теме