Поздравление ректора Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычева с Днём железнодорожника

07.08.2016

Уважаемые профессора, преподаватели, сотрудники и студенты Университета!

Уважаемые коллеги-железнодорожники!

Поздравляю коллектив Университета и всех работников стальных магистралей с профессиональным праздником — Днём железнодорожника.

Железнодорожники — представители замечательной когорты тружеников транспорта, которые понимают ответственность и значимость своего дела для обеспечения работы всех отраслей народного хозяйства, социального, экономического развития страны и повышения её обороноспособности.

Университет более двух веков ведёт подготовку специалистов-транспортников. Первый транспортный вуз России с появлением в нашей стране железных дорог прочно занял своё место в деле научного и инженерного обеспечения развития рельсового транспорта и подготовки специалистов-железнодорожников, во все времена удерживая на этих направлениях лидирующие позиции. Наши профессора и преподаватели, инженеры и научные сотрудники не понаслышке знакомы со всеми тонкостями железнодорожного дела и кропотливо, тщательно, с большой ответственностью передают свои знания тем, от кого уже в недалёком будущем будет зависеть эффективность работы стальных магистралей.

Искренне желаю коллективу Университета и всем железнодорожникам профессиональных успехов, счастья и благополучия. С праздником!

Ректор А.Ю. Панычев