Открытие сезона на Малой Октябрьской железной дороге

30.05.2016

1 июня 2016 года состоится открытие 69 сезона движения поездов по Малой Октябрьской железной дороге. МОЖД начала свою работу 27 августа 1948 года, сегодня она является единственным центром профессиональной ориентации, в котором ученики школ Санкт-Петербурга и пригородов изучают железнодорожные специальности. В настоящее время в специализированных кружках занимаются около 1500 подростков.

Центром торжеств в этом году станет станция Царскосельская Южного участка. Сбор гостей, ветеранов и выпускников детской железной дороги намечен на 10:00. Перед собравшимися выступят представители Правительства Санкт-Петербурга и руководства Октябрьской железной дороги. В программе: выставка локомотивов, вагонов, дрезин и автомотрис, а также театрализованное представление. Будет курсировать узкоколейный паровоз, выпущенный польской компанией «Fablok» в 1955 году.

Вход на торжественное мероприятие свободный. В течение всего дня проезд по узкоколейной железной дороге будет бесплатным.

Пресс-служба (по материалам МОЖД)