Санкт-Петербург вспоминает Анатолия Собчака

10.08.2017

10 августа 2017 г. первому мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчаку исполнилось бы 80 лет.

Памятное мероприятие, в котором принял участие губернатор Георгий Полтавченко, прошло у места упокоения Анатолия Собчака на Никольском кладбище Александро-Невской лавры.

На Васильевском острове состоялось возложение цветов к памятнику Анатолию Собчаку. От Президента России Владимира Путина цветы возложил полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов. Цветы также возложили губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, Почетный Гражданин Санкт-Петербурга Олег Басилашвили, представители командования Западного Военного округа, член Совета Федерации, председатель Фонда Анатолия Собчака Людмила Нарусова, его родные и близкие.

Георгий Полтавченко назвал Анатолия Собчака ярким политиком и блестящим оратором, человеком, который внес большой вклад в историю Санкт-Петербурга и России.

«Имя этого замечательного человека будет жить в памяти многих поколений петербуржцев», — сказал Георгий Полтавченко.

Церемония завершилась гашением памятной почтовой марки, посвященной 80-летию со дня рождения Анатолия Собчака.

Пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга