«Школа ИРБИС» открылась в ПГУПС

04.10.2016

3 октября 2016 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I начала работать «Школа ИРБИС» — семинар, посвящённый актуальным тенденциям информатизации библиотек и современным автоматизированным библиотечно-информационным системам.

От имени ректора ПГУПС А.Ю. Панычева с приветствием к собравшимся обратился проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.П. Киселёв. Участников семинара приветствовали директор Научно-технической ПГУПС Л.М. Родионова и заведующий отделом разработки и поддержки АБИС и специализированных баз данных, ведущий программист Государственной публичной научно-техническая библиотеки России А.И. Бродовский. Было передано видеообращение научного руководителя «Школы ИРБИС», президента Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего» Я.Л. Шрайберга.

В первый день работы на семинаре рассмотрены вопросы перспективы развития Системы ИРБИС, представлена серия докладов о лучших практиках использования Системы ИРБИС.

4 октября выездное заседание «Школы ИРБИС» продолжит работу.