Торжественное заседание Учёного совета

11.12.2016

Торжественное заседание Учёного совета, посвящённое 207-й годовщине основания Университета, состоялось 9 декабря 2016 года в Актовом зале.

По установившейся традиции, на торжественном заседании вручили дипломы вновь избранному Почётному профессору Университета — профессору кафедры «Водоснабжение, водоотведение и гидравлика» В.Г. Иванову и Почётному преподавателю Университета — профессору кафедры «Мосты» Э.С. Карапетову, а также различные отраслевые награды сотрудникам вуза, показавшим высокие результаты в труде.

Еще одной традицией подобных заседаний является выступление с докладом Почетного профессора Университета, удостоенного этого звания в предыдущем году. Год назад Почетным профессором Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I был избран заведующий кафедрой «Тоннели и метрополитены» профессор А.П. Ледяев. Он и выступил 9 декабря с докладом на торжественном заседании Учёного совета. В своем сообщении А.П. Ледяев затронул важную тему стимулирования труда сотрудников Университета, рассказал об истории сложившейся в учебном заведении системы поощрения членов коллектива. А.П. Ледяев внёс предложение об организации в ПГУПС «Совета почетных профессоров» — общественного консультационного органа при ректорате Университета.