Подписаны соглашения о сотрудничестве

В рамках праздничных мероприятий, посвящённых 260-летию Августина Бетанкура, 1 февраля 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I в торжественной обстановке подписаны два соглашения.

Соглашение о сотрудничестве между Университетом и Хозяйственным партнёрством «Уральская скоростная магистраль» (ХП «УСМ») подписали ректор ПГУПС А.Ю. Панычев и директор Хозяйственного партнерства С.А. Бревнов.

Соглашение о стратегическом партнёрстве между Университетом и АО «ПулТранс» подписали ректор ПГУПС А.Ю. Панычев и директор АО «ПулТранс» И.Ю. Евстафьев.

После подписания соглашения Александр Юрьевич Панычев подчеркнул, что вуз предпримет все усилия, чтобы применить самые прогрессивные решения, в частности, для укрепления качества проекта ВСМ Челябинск — Екатеринбург. Когда ВСМ будет построена, студенты Университета получат современную площадку для приложения своих компетенций.

Директор ХП «УСМ» С.А. Бревнов, в свою очередь, сказал: «Мы благодарны первому в России железнодорожному вузу за участие в подготовке проекта строительства Уральской ВСМ. Богатый опыт и заслуженный авторитет научного сообщества вуза позволяют создать новый тип транспортной инфраструктуры между Челябинском и Екатеринбургом на самом высоком уровне».