Делегация Харбинского университета науки и технологии посетила ПГУПС

13 декабря 2017 года ПГУПС посетила делегация Харбинского университета науки и технологии. Делегацию возглавлял проректор по международному сотрудничеству г-н Фан Вэньбинь.

Во время встречи с представителями ПГУПС — проректором по научной работе Т.С. Титовой, проректором по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбиным — были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества, в частности расширение программы двойного диплома с привлечением колледжей и техникумов провинции Хэйлунцзян, организация на базе ПГУПС программ стажировки и повышения квалификации для специалистов Харбина, создание на базе Харбинского университета науки и технологии Российско-китайского института путей сообщения с привлечением политехнических вузов провинции Хэйлунцзян, а также создание в рамках планируемого института научно-исследовательской лаборатории ВСМ на базе ПГУПС.