Для всех студентов и преподавателей ПГУПС до конца октября 2020 года открыт доступ к электронному ресурсу цифровой образовательной среды PROFобразование (для организаций СПО)

«Профобразование» — специализированная платформа для организаций СПО, обеспечивающая обучающихся удаленным доступом к максимально полной базе учебной литературы и интерактивного образовательного контента по направлениям обучения в соответствии с требованиями ФГОС СПО.

Каждому пользователю ПГУПС предоставлена возможность бесплатного доступа к электронному ресурсу цифровой образовательной среды (ЭР ЦОС) PROFобразование ( www.profspo.ru).

ЭР ЦОС PROFобразование дает возможность полноценно работать с лицензионной литературой, периодическими изданиями, видео-лекциями, онлайн-курсами, аудио-ресурсами, а также каталогом тестов.

ЭР ЦОС PROFобразование предоставляет доступ к эксклюзивным специализированным электронным учебникам, а также периодическим изданиям, предназначенным для разных направлений обучения. Преподавателям PROFобразование будет полезен при составлении учебных планов и ОПОП, подготовке и проведении занятий, получении информации о новых публикациях коллег.

Электронный ресурс PROFобразование — это 100% удаленный доступ для всех обучающихся к свыше 4000 учебникам, в том числе и по профессиям ТОП-50, 11000 номеров периодических изданий, к 2500 аудиоэлементов и порядка 12500 видеоматериалов. ЭР ЦОС PROFобразование содержит множество эксклюзивных изданий, которые не представлены в других ресурсах, в том числе издательств «Профобразование», «Ай Пи Ар Медиа», «Вузовское образование», «Ай Пи Эр Медиа».

Работать с электронным ресурсом можно в круглосуточном режиме, удаленно 24/7, через Интернет (по выдаваемым ресурсом логинам и паролям) онлайн. Среди неоспоримых преимуществ ресурса — быстрота и удобство поиска и фильтрации изданий, расширенный функционал, современные и удобные сервисы для пользователей, высокая адаптивность системы, внимательный подход к каждому читателю!

Уважаемые преподаватели!

Просим Вас активно использовать электронный ресурс ЦОС PROFобразование в учебном процессе, включать необходимые издания в рабочие программы дисциплин и учебные планы, рекомендовать их студентам для изучения. Проверьте наличие и доступность нужного Вам издания в ЭР перед его включением в рабочие программы! ЭР ЦОС PROFобразование пополняется ежедневно!

Технические вопросы по работе с ЭР ЦОС PROFобразование можно уточнить в  Научно-технической библиотеке ПГУПС (ауд. 6-314, тел. 436-98-16).

по информации Научно-технической библиотеки