Фестиваль «Неделя науки-2018» завершился
23 апреля 2018 года прошла торжественная церемония закрытия фестиваля «Неделя науки-2018». В этом году он проходил с 16 по 23 апреля.
В рамках фестиваля были организованы следующие мероприятия:
- LXXVIII Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Транспорт: проблемы, идеи, перспективы»;
- Национальная конференция «Перспективы будущего в образовательном процессе-2018»;
- Конкурс студенческих научных грантов ПГУПС;
- Интеллектуальная игра-викторина «Железнодорожный транспорт: от истории до современности» (организатор СНО ПГУПС);
- Конкурс фото-презентаций «Вокзалы мира как произведение искусства и инженерной мысли»;
- Конкурс мини-эссе «Железная дорога в моей жизни».
В Актовом зале Университета были подведены итоги работы конференции и награждены лучшие докладчики. Заседание открыла проректор по научной работе Т.С. Титова. Она отметила, что в нынешнем фестивале участвовали более двух тысяч человек. Это значит, что увлечение наукой среди обучающихся перешло в новый статус, интерес к ней возрастает с каждым годом.
К участникам фестиваля обратились заместитель начальника Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» — по кадрам и социальным вопросам С.И. Середа, заместитель генерального директора ПАО «ЛЕНГИПРОТРАНС» А.П. Конюхов, проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин.
В рамках закрытия фестиваля «Неделя науки-2018» С.И. Середа вручил свидетельства о присуждении грантов на разработку выпускных квалификационных работ по темам, определяемым ОАО «РЖД», студентам, обучающимся по программам высшего образования по целевым направлениям структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД», расположенных в границах Октябрьской железной дороги.
Почётные гости церемонии вручили награды обучающимся, отличившимся в ходе «Недели науки-2018».
Дипломами I степени LXXVIII Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Транспорт: проблемы, идеи, перспективы» награждены:
Секция «Автоматизированные и интеллектуальные технологии на транспорте» | Шукурова Рано; |
Секция «Промышленное и гражданское строительство» |
Чуенко Александра, Пономаренко Светлана; |
Секция «Транспортное строительство» | Кутьин Никита; |
Секция «Транспортные и энергетические системы» | Овчаров Кристиан; |
Секция «Управление перевозками и логистика» | Половинко Леонид; |
Секция «Экономика и менеджмент» | Тращенко Кристина; |
Секция «Физическая культура, здоровый образ жизни и обеспечение её безопасности» | Строгонов Вадим; |
Секция «Экономика и транспорт азиатского региона: история и перспективы развития» |
Эвани Валда, Хидаяти Нурул; |
Секция «Человек и транспорт: гуманитарные науки в техническом вузе» | Зацепурина Вероника. |
Дипломы вручил заместитель начальника Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» — по кадрам и социальным вопросам С.И. Середа.
Были награждены участники секционных заседаний, занявших I места среди аспирантов. Награды вручил заместитель генерального директора ПАО «ЛЕНГИПРОТРАНС» А.П. Конюхов.
Секция «Автоматизированные и интеллектуальные технологии на транспорте» | Тюляндин Олег Николаевич; |
Секция «Промышленное и гражданское строительство» | Кондратьев Станислав Олегович; |
Секция «Транспортное строительство» |
Шапошников Евгений Алексеевич, Жемчугов-Гитман Дмитрий Михайлович; |
Секция «Транспортные и энергетические системы» |
Фёдорова Вероника Игоревна, Расщепкина Дарья Владимировна; |
Секция «Управление перевозками и логистика» | Малышев Николай Валериевич; |
Секция «Экономика и транспорт азиатского региона: история и перспективы развития» |
Цяофэн Шэнь, Бань Боян; |
Секция «Человек и транспорт: гуманитарные науки в техническом вузе» | Прокопович Сергей Владимирович. |
Дипломы II степени вручила проректор по научной работе Т.С. Титова.
Секция «Автоматизированные и интеллектуальные технологии на транспорте» |
Малецкая Алина, Орлова Вероника; |
Секция «Промышленное и гражданское строительство» |
Максимова Елена, Круць Юлия; |
Секция «Транспортное строительство» | Савинов Виктор; |
Секция «Транспортные и энергетические системы» | Баранов Иван; |
Секция «Управление перевозками и логистика» | Смирнов Федор; |
Секция «Экономика и менеджмент» |
Дюба Мария, Парфенова Евгения; |
Секция «Физическая культура, здоровый образ жизни и обеспечение её безопасности» | Крахин Вадим; |
Секция «Физическая культура, здоровый образ жизни и обеспечение её безопасности» |
Сушко Дарья, Холопова Ксения; |
Секция «Экономика и транспорт азиатского региона: история и перспективы развития» |
Гисмин Мухаммад, Хартлан Динда Мауриса; |
Секция «Человек и транспорт: гуманитарные науки в техническом вузе» | Исайко Анастастия. |
Дипломы III степени вручила начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя.
Секция «Автоматизированные и интеллектуальные технологии на транспорте» |
Корнев Тимофей, Фролова Светлана; |
Секция «Промышленное и гражданское строительство» | Ли Рамазан; |
Секция «Транспортное строительство» | Сабирова Ойпошша; |
Секция «Транспортные и энергетические системы» | Пасечник Екатерина; |
Секция «Управление перевозками и логистика» |
Косяк Анастасия, Косарева Анастасия; |
Секция «Экономика и менеджмент» | Бойкова Наталья; |
Секция «Экономика и транспорт азиатского региона: история и перспективы развития» | Чжан Чжэньпэн; |
Секция «Человек и транспорт: гуманитарные науки в техническом вузе» | Витюков Лев. |
В этом году в рамках фестиваля были организованы творческие конкурсы: конкурс фото-презентаций «Вокзалы мира как произведение искусства и инженерной мысли» и конкурс мини-эссе «Железная дорога в моей жизни». Дипломы победителям этих конкурсов вручил проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин.
Специальным призом «Особое мнение жюри конкурса» отмечено мини-эссе Шабалкиной Дарьи «Железная дорога в моей жизни».
Дипломы III степени получили Конкина Карина и Рыжая Элина.
Диплома II степени удостоена Инжиевская Виктория.
Дипломом I степени награждена Полупан Юлия.
В конкурсе фото-презентаций специальный приз «Особое мнение жюри конкурса» достался Сычковой Марии за презентацию «Железнодорожный вокзал Сан-Бенту в городе Порту, Португалия».
Дипломами III степени награждены Фадиурашвили Виолетта за презентацию «Московский вокзал» и Отгонсурэн Марал-Эрдэнэ за презентацию «Витебский вокзал».
Диплома II степени удостоена Сапровская Ника за презентацию «Вокзалы мира как произведение искусства и инженерной мысли».
Дипломом I степени достался Рахимову Рустаму за презентацию «Вокзалы Узбекистана как своеобразные культурные и архитектурные памятники Востока».
С отчётом о деятельности СНО выступил его председатель Олег Шелгунов. За активное участие в работе студенческого научного общества и популяризацию науки Благодарностью проректора по научной работе отмечены Шелгунов Олег, Ефременко Валерия, Куликова Анастасия, Ли Рамазан, Григорьев Роман, Чуенко Александра, Сальникова Людмила, Макарова Ксения.
В завершение мероприятия организаторы поблагодарили руководство Университета, а также всех сотрудников, кто был задействован в подготовке и проведении фестиваля, и все службы Университета, причастные к его проведению, кураторов секционных заседаний, а также научных руководителей обучающихся, принявших участие в фестивале.
Пресс-служба по информации Отдела ИРиНИРС
Ещё по теме
25.04.2024