Филиалы ПГУПС в регионе ответственности МЖД наращивают темпы

14 и 15 июля ректор университета Панычев А.Ю. проверил деятельность Ожерельевского, Узловского и Рязанского филиалов ПГУПС. В проверке также принимали участие следующие работники Московской железной дороги: в Рязани — заместитель главного инженера МЖД Довженко А.Ф., в Узловой — заместитель начальника МЖД Потапенко А.В. и заместитель начальника Тульской дистанции энергоснабжения Золотухин Р.М.

Кроме того, в Рязани на базе филиала состоялась встреча с транспортным прокурором, старшим советником юстиции Рязанской транспортной прокуратуры Сидоровым А.В., на которой обсуждались вопросы профилактики коррупции. Стоит отметить, что филиал в последнее время провел много совместных, в том числе просветительских, мероприятий с Рязанской транспортной прокуратурой.

Сотрудничество с МЖД в последние годы показывает хорошую динамику как в вопросах набора обучающихся в филиалы, так и в развитии учебно-лабораторной базы техникумов и колледжей. Несомненно, эти результаты являются следствием внимательного и требовательного отношения начальника Московской железной дороги Глазкова М.О. к подготовке кадров, рационального и эффективного взаимодействия между руководством магистрали и вуза.

Обсуждая с руководителями дороги и филиалов университета широкий спектр вопросов, как в сфере учебного процесса, так и производственного обучения, Александр Юрьевич особое внимание уделил задачам по обеспечению требований в области защиты здоровья обучающихся и сотрудников.