II Международная научно-практическая конференция РИЛТТРАНС-2017: работа по секциям

5 октября 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I начала работу конференция «Развитие инфраструктуры и логистических технологий в транспортных системах» (РИЛТТРАНС-2017).

После пленарного заседания участники конференции продолжили работу на четырёх секциях.

Секция № 1 была посвящена формированию и развитию транспортной инфраструктуры. Модераторами первого отделения — «Актуальные проблемы развития станций и узлов и подходов к ним» — выступили начальник Департамента капитального строительства ОАО «РЖД» А.С. Макаров, заместитель генерального директора по производству ПАО «Ленгипротранс» А.Н. Седов, а также доцент кафедры «Железнодорожные станции и узлы» В.В. Костенко. На отделении «Современные тенденции развития магистральных железных дорог» председательствовали заместитель генерального директора ПАО «Ленгипротранс» А.П. Конюхов, декан факультета «Транспортное строительство» ПГУПС Н.С. Бушуев и заведующий кафедрой «Изыскания и проектирование железных дорог» С.В. Шкурников.

Совершенствованию транспортно-логистических и информационных технологий была посвящена работа секции № 2. Её модераторами стали заместитель начальника Октябрьской железной дороги М.О. Глазков, заведующий кафедрой «Автоматика и телемеханика на железных дорогах» ПГУПС А.Б. Никитин и коммерческий директор АО «ПУЛ транс» Д.М. Мечев.

Секция № 3 рассмотрела вопросы обеспечения безопасности движения в транспортных системах. Секцию возглавили руководитель Северо-Западного территориального управления ФАЖТ Н.В. Каменир, заместитель начальника Октябрьской железной дороги Р.В. Горин и руководитель Центра транспортной безопасности ПГУПС А.Н. Смолей.

Один из ключевых для вуза вопросов — подготовку инженерных кадров для транспорта — рассмотрели на секции № 4. Здесь модераторами стали начальник службы управления персоналом Октябрьской железной дороги С.И. Середа, директор по персоналу ООО «Трансойл» И.П. Акобардин и проректор по воспитательной работе и связям с производством ПГУПС П.К. Рыбин.

На 6 октября программой конференции предусмотрена экскурсия по Усть-Лужскому транспортному узлу.