Итоги VII Международной научно-практической конференции «Развитие экономической науки на транспорте: экономическая основа будущего транспортных систем»

19 декабря на базе Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Развитие экономической науки на транспорте: экономическая основа будущего транспортных систем». В Конференции приняли участие руководители ОАО «РЖД», ведущие специалисты транспортных организаций, преподаватели, аспиранты и магистранты различных вузов.

На Конференции обсуждались вопросы экономического сопровождения проектов развития транспортных систем, формирования их эффективных бизнес-моделей, а также подходы к решению транспортных проблем для устойчивого, сбалансированного развития городов и регионов.

Конференция позволила ознакомиться с различными проектами, в том числе на тему эффективности деятельности крупнейших государственных унитарных предприятий Российской Федерации, эффективности интермодальных контейнерных перевозок в условиях цифровой трансформации транспортных систем, а также интеграции различных видов транспорта, развития бесшовных перевозок и мультимодальности, что является ценным источником информации для преподавателей и обучающихся вузов. Проведение конференции очень важно для подготовки квалифицированных специалистов.

На Конференцию направили доклады 180 участников из 30 вузов и научных организаций России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Украины, Словакии.

по материалам кафедры «Экономика транспорта»