Итоги второго этапа смотра — конкурса творческих проектов «Будущие железнодорожники России»

В период с 10 мая по 10 июня 2020 года в Университете прошел второй этап смотра — конкурса творческих проектов «Будущие железнодорожники России», организованный согласно приказу Федерального агентства железнодорожного транспорта (РОСЖЕЛДОР) от 27 февраля 2020 года № 58.

На смотр — конкурс проекты обучающихся прислали все филиалы ПГУПС. Проекты отличались актуальностью выбора и грамотностью постановки проблем, портфолио участников были красочно оформлены.

Комиссией было принято решение направить на третий этап следующие работы:

1. Проект «Дорога в профессию», разработанный студентом 4 курса Михайловым Сергеем Алексеевичем по специальности 13.02.07 «Электроснабжение (по отраслям)» Ожерельевского железнодорожного колледжа — филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» в г. Кашира — 70 баллов.
  2. Проект «Развитие профессиональных компетенций в области строительства железных дорог», разработанный студенткой 4 курса Патокиной Ксенией Владиславовной по специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» — 70 баллов.
  3. Проект «Специалист — опора отрасли», разработанный студентом 3 курса Сорокиным Семёном Игоревичем по специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» в г. Орле — 70 баллов.
  4. Проект «Мой путь в профессию через традиции семейной трудовой династии», разработанный студентом 2 курса Черноморцевым Денисом Сергеевичем по специальности 08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» Курского железнодорожного техникума — филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» в г. Курск — 70 баллов.
  5. Проект «Железнодорожная экскурсия по городам Золотого кольца России», разработанный студентками 4 курса Лукинец Анастасией Николаевной, Лухиной Марией Николаевной, Лапшиной Дианой Станиславовной по специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» в г. Ярославле — 70 баллов.

Благодарим всех участников второго этапа смотра — конкурса и желаем успехов в следующем этапе!

Управление по работе с филиалами