С 18 по 20 октября 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I пройдёт IX Международный симпозиум «Прорывные технологии электрического транспорта Элтранс-2017» (Eltrans-2017).

Симпозиум посвящен 130-летию основания Г.К. Мерчингом электротехнической школы в России.

Тематика симпозиума:

• электрический подвижной состав традиционных, скоростных и высокоскоростных железных дорог;
  • устройства электроснабжения традиционных, скоростных и высокоскоростных линий железных дорог и городского электрического транспорта;
  • инфокоммуникационные системы и интеллектуальные технологии в задачах управления на железнодорожном транспорте;
  • проблема подготовки специалистов высшего профессионального образования в сфере железнодорожного транспорта.

Запланирована работа секции молодых ученых.