Конференция «Актуальные проблемы современной экономики»

21 мая 2020 в рамках сетевого взаимодействия вузов в онлайн формате прошла научная VIII международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной экономики».

Организаторами конференции выступили: Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I, Омский государственный университет путей сообщения, Донецкий институт железнодорожного транспорта, Мариборский университет Республики Словения.

В видеоконференции приняли участие преподаватели и студенты Великолукского филиала ПГУПС, ИМЭК ОмГУПС, Саратовской государственной юридической академии, Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, Донецкого института железнодорожного транспорта, Донбасской юридической академии.

На конференции были представлены доклады «Концепция трансформации системы социально-трудовых отношений на крупных предприятиях в условиях инновационных преобразований (на примере ОАО «РЖД»); «Исследование процесса обеспечения порожними вагонами заявок на перевозки как объекта управления»; «О методах исследования пассажирских перевозок в городах»; «Автопоезд как элемент грузовых автомобильных перевозок» и др.

По результатам видеоконференции будет издан сборник, в который войдут статьи участников конференции.

по информации Великолукского филиала ПГУПС