Конференция «Актуальные проблемы в развитии физической культуры и спорта в вузе»

5 февраля в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы в развитии физической культуры и спорта в вузе». Организатор мероприятия — кафедра «Физическая культура».

В ходе конференции обсуждались актуальные вопросы современного спорта и физической культуры в образовательной среде: совершенствование физического воспитания студентов, система дистанционного обучения, биологические детерминанты утренней физической зарядки, средства и методы развития силовых способностей в спортивной борьбе, оценка работоспособности сердечно-сосудистой системы обучающихся на фоне физической нагрузки и многое другое.

Координатором мероприятия выступила доцент кафедры «Физическая культура» С.А. Романченко.

по материалам кафедры «Физическая культура»