Конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники

23.01.2018 Конкурсы и конференции Наука и инновации

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.11.2005 № 1788 «О премиях Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники» Комитет по науке и высшей школе совместно с Санкт-Петербургским научным центром Российской академии наук объявляет открытый конкурс на соискание в 2018 году премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники (далее — премии).

Премии присуждаются в следующих номинациях:

• математика и механика — премия им. П.Л. Чебышева;
  • физика и астрономия — премия им. А.Ф. Иоффе;
  • химические науки — премия им. Д.И. Менделеева;
  • материаловедение — премия им. Д.К. Чернова;
  • геологические, геофизические науки и горное дело — премия им. А.П. Карпинского;
  • география, науки об атмосфере и гидросфере — премия им. М.И. Будыко;
  • биологические науки — премия им. Н.И. Вавилова;
  • физиология и медицина — премия им. И.П. Павлова;
  • филологические науки — премия им. С.Ф. Ольденбурга;
  • общественные науки — премия им. В.В. Новожилова;
  • технические науки — премия им. А.Н. Крылова;
  • электро- и радиотехника, электроника и информационные технологии — премия им. А.С. Попова;
  • исторические науки — премия им. Е.В. Тарле;
  • естественные и технические науки — премия им. Л. Эйлера;
  • гуманитарные и общественные науки — премия им. Е.Р. Дашковой.
  • Размер каждой премии составляет 300 000 рублей.

Информацию о порядке проведения и условиях конкурса можно получить в Санкт-Петербургском научном центре Российской академии наук по телефону: 328-34-37 или в Комитете по науке и высшей школе по телефонам 576-23-12, 576-47-27.
    Документы на соискание премий принимаются в Санкт-Петербургском научном центре Российской академии наук по адресу: Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 5, помещение 105 с 22 января по 7 марта 2018 года (включительно).

Время приема с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, 7 марта 2018 года — до 12.00.

Отдел ИРиНИРС