Круглый стол «Инновации в экологии: технологическое развитие с ответственностью и заботой о будущем планеты»

13 ноября в Санкт-Петербурге в рамках XII Петербургского Международного Инновационного Форума состоялся круглый стол на тему «Инновации в экологии: технологическое развитие с ответственностью и заботой о будущем планеты».

В рамках Круглого стола свое выступление представил доцент кафедры «Техносферная и экологическая безопасность» ПГУПС Расул Ахтямов. В нем он рассказал об опережающих технологиях развития профессиональных и надпрофессиональных навыков студентов (hard & soft skills) в области экологии. Без них, по его словам, выпускникам будет сложно интегрироваться в науку и бизнес.

В ходе мероприятия были затронуты многие актуальные темы, в том числе вопросы необходимости заботы об окружающей среде и внедрения экологичных решений в различные сферы жизни, использования микросхем как экологичного подхода к ресурсам планеты, применения наилучших доступных технологий (НДТ), а также утилизации отходов.

по материалам кафедры «Техносферная и экологическая безопасность»