Круглый стол «Марксизм и современный мир»

12 апреля 2018 года кафедра «История, философия, политология и социология» провела Круглый стол с международным участием «Марксизм и современный мир. К 200-летию со дня рождения Карла Маркса».

Были рассмотрены следующие вопросы:

• философское, социально-политическое, экономическое наследие К. Маркса и его историческое значение;
  • судьба марксизма в современном мире;
  • социально-экономическое учение К. Маркса и эволюция современного общества;
  • К. Маркс и Россия;
  • современная философия и марксизм;
  • марксизм и гуманитарное образование в современной России.

В мероприятии приняли участие учёные ПГУПС и других вузов города. Был организован телемост с Брестским государственным педагогическим университетом им. А.С. Пушкина (Республика Беларусь).

Планируется издание сборника трудов участников Круглого стола. Статьи для сборника присылать до 15 мая 2018 года, справки по тел. (812) 457-82-64.